Шестой школьный день

                                      

 

           Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

 

Проект «Чтить и помнить, чтобы жить»

 

Планы мероприятий

Анонс шестого дня

Отчёты по мероприятиям

Режим работы учреждения образования в шестой школьный день
 
 
8.00 - 15.00
 
 
Режим работы спортивного зала с 11.00 до 12.30,  18.00-20.00
Режим работы компьютерного класса с 9.00 до 15.00
Режим работы педагога социального с 11.00 до 15.00
Режим работы педагога психолога с 10.40- до 12.40
Режим работы библиотеки с 9.00 до 12.00

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

График работы государственного учреждения образования «Горковская средняя школа Стародорожского района» в шестой школьный день

развернуть
  1. Работа объединений по интересам:

8.10 – 11.40 – «Искусство рукоделия»      

10.45- 12.15 – «Юные инспектора движения»      

  1. Проведение учебных и факультативных занятий:

9.00 – 12.35 – трудовое обучение (11 класс)

9.00 – 10.40 – трудовое обучение (10 класс)

9.00 – 9.45 – «Складаны сказ без складанасці» (9 класс)  

9.55 – 10.40 – «Повторяем математику» (9 класс)

  1. Работа с высокомотивированными учащимися (по графику)
  2. Работа СППС:

8.30 – 12.00 – работа педагога-психолога с несовершеннолетними и их родителями

11.00 – 15.00 – работа педагога социального с несовершеннолетними и их родителями

  1. Культурно-массовая работа:

9.00 – Воспитательные мероприятия, проводимые классными руководителями (по графику)

8.20 – 14.00 – работа педагога-организатора с учащимися

20.00 – 23.00 – Дежурство учительско-родительского патруля (по графику)

  1. Спортивно-массовая работа:

- Участие в школьных мероприятиях, Днях здоровья, районных, областных соревнованиях (по плану)

 

свернуть

План работы социально-педагогической и психологической службы в шестой школьный день на 2 полугодие 2020/2021 учебного года

развернуть

 

Дата

 

Название мероприятия

 

Ответственные

09.01

Деловая игра

«Формула разрешения конфликтов»

Мельник С.А.

16.01

Социальный тренинг «Друг другу навстречу»

Александрова Н.В.

23.01

Консультация для родителей «Роль родителей в формировании безопасного и ответственного поведения у подростков»

Мельник С.А.

30.01

Занятие «Зеркало души»

Александрова Н.В.

06.02

Интеллектуальный турнир

«Я сейчас, я в будущем»

Мельник С.А.

13.02

Практическое занятие

«Человек мыслит через призму красоты»

Александрова Н.В.

20.02

Консультация для родителей «Родители и дети. Как достичь гармонии в семье?»

Мельник С.А.

27.02

Занятие «Я глазами других»

Александрова Н.В.

06.03

Викторина «Законы писаны для всех»

Мельник С.А.

13.03

Тренинг по профилактике вредных привычек «Жизнь со знаком +»

Александрова Н.В.

20.03

Консультация для родителей «Предотвращение отчужденности между родителями и детьми»

Мельник С.А.

27.03

Занятие «Пять ключей общения»

Александрова Н.В.

03.04

Занятие с элементами тренинга

«Азбука здоровья»

Мельник С.А.

10.04

Тренинг «Избегая крайностей»

Александрова Н.В.

17.04

Интеллектуальный турнир «100 вопросов о здоровье»

Мельник С.А.

24.04

Занятие «Цена сомнительных удовольствий»

Александрова Н.В.

08.05

Интерактивное занятие «Интернет без бед»

Мельник С.А.

15.05

Консультация для учащихся

«Алгоритм выбора профессии»

Александрова Н.В.

22.05

Консультация для родителей «Планирование детского отдыха в период летних каникул»

Мельник С.А.

29.05

Консультация для учащихся

«Горизонты образования»

Александрова Н.В.

свернуть

Расписание объединений по интересам на 2 полугодие 2020/2021 учебного года

развернуть

 

ГРАФИК РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОРКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СТАРОДОРОЖСКОГО РАЙОНА»

НА 2 ПОЛУГОДИЕ 2020/2021 УЧЕБНОГО ГОДА 

НАЗВАНИЕ

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ПЕДАГОГ ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ

 

1.

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ВТОРНИК

 

13.45 – 14.30

14.35 – 15.20

13.45 – 14.30

 

ДОВНАР В.А.

 

2.

 

ЮНЫЕ ЭРУДИТЫ

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

СРЕДА

 

13.45 – 14.30

13.45 – 14.30

 

ВИНОГРАДОВА М.Ф.

 

3.

 

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ

 

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

 

8.00 – 8.45

8.00 – 8.45

 

БОЛОТЬКО А.П.

 

4.

 

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

18.00 – 19.40

 

ТУЗОВ С.Н.

 

5.

 

ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ

 

ВТОРНИК

 

8.00 – 8.45

 

ЖУК А.К.

 

6.

 

 

ВОЛШЕБНАЯ ЛЕНТОЧКА КАНЗАШИ (ЦДТ)

 

ЧЕТВЕРГ

 

8.00 – 8.45

15.20 – 16.05

 

 

АЛЕКСАНДРОВА И.А.

 

7.

 

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (ЦДТ)

 

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

СРЕДА

 

 

8.00 – 8.45

14.35 – 15.20

15.20 – 16.05

 

САФОНОВА Т.А.

 

8.

 

 

ЮНЫЕ ВОКАЛИСТЫ

(ЦДТ)

 

ВТОРНИК

ПЯТНИЦА

 

14.35 – 15.20

13.45 –  15.20

 

ДОВНАР В.А.

 

9.

 

 

ИСКУССТВО РУКОДЕЛИЯ

(ЦДТ)

 

СУББОТА

 

 

8.10 –11.40

 

ДРИНДЕЛЬ Г.М.

 

10.

 

ЮНЫЕ ЭКСКУРСОВОДЫ

 (ЦТ и К)

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

СУББОТА

 

8.05 – 8.50

10.30 – 11.15

 

КОРОЛЕНЯ А.А.

 

11.

 

ОБЩАЯ ТУРИСТСКАЯ ПОДГОТОВКА

(ЦТ и К)

 

СРЕДА

 

18.00 – 19.40

 

ТУЗОВ С.Н.

 

12.

ОБЩАЯ ТУРИСТСКАЯ ПОДГОТОВКА

(ЦТ и К)

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ 

13.45 – 15.20

13.45 – 15.20

 

БАШАРИМОВА В.Ю.

 

свернуть