17 сентября - День народного единства

16.09.2022

     В преддверии Дня народного единства учащиеся 4 класса познакомились с историческими событиями, важными для нашего государства. Они расширили и углубили знания об истории нашего Отечества и ещё раз убедились в том, что мы - жители красивой и замечательной страны- Беларусь .

   

  16.09.2022 года в 1 классе прошло мероприятие посвященное Дню народного единства. В ходе мероприятия дети познакомились с историей своей страны, важными событиями в жизни своего народа, проинсценировали сказку " Репка", символом проявления единства и согласия.

16.09.2022 года в 5 классе прошел тематический классный час, посвященный Дню народного единства. Ребята вспомнили историю праздника и познакомились с основными важными историческими событиями нашего народа. Пятиклассники создавали символ праздника, памятный знак единства народа.

  

16.09.2022 во 2 классе прошёл классный час "Дня народного единства ". Дети не только вспомнили историю родного края, но и познакомились с историей возникновения праздника, его значимостью для нашего народа.

 

Тэматычная класная гадзіна, прысвечаная дню народнага адзінства прайшла 17 верасня ў 6 класе. Вучні ўспомнілі гістарычныя вехі станаўлення нашай дзяржавы, разважалі над пытаннем "Што азначае народнае адзінства?", аб значымасці свята для кожнага з нас.

   

Классный час в 3 классе16.09.2022 года был посвящен Дню народного единства. Ребята вспомнили важные события и даты, которые отмечает и чтит белорусский народ. Разобрали, что означает слово единство, подобрали к слову созвучные слова, с большим удовольствием составили пословицы о Родине.