Акция «Судьба моей семьи в истории страны»

16.05.2022

  16.05.2022 г. в 1 классе был проведён урок «Традиции моей семьи». Семья - источник любви, уважения, понимания и заботы, то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Учащиеся вспомнили понятие «Семейные традиции», рассказали какие традиции есть в их семье. Каждый ребёнок рассказывал с любовью о своей семье. Ребята составили дерево семейных связей и узнали, что семья намного больше, чем они думали.

   В рамках акции «Судьба моей семьи в истории страны» 16.05.2022 г. во 2 классе прошёл Единый урок, посвящённый Дню семьи «Всё, оттуда берёт своё начало». Ребята поговорили о семье, об родственных отношениях в семье, составили пословицы о семье. Разгадывали кроссворды, перечисляли качества, которыми должна обладать каждая семья, для того, чтобы быть счастливой. Учащиеся на своих ладошках писали пожелания своим семьям. Настоятель прихода храма Преображения Господня аг. Языль Понтус А. К. рассказал ребятам о празднике семьи, попытался донести до ребят насколько важна семья в их жизни. Пожелал семейного благополучия и крепкого здоровья им и их семьям.

  16.05.2022 в рамках республиканской акции "Судьба моей семьи в истории страны" состоялся Единый урок, посвященный Дню семьи, с приглашением священнослужителя Александра Понтуса. Он рассказал учащимся об духовно-нравстаенных основах семьи и семейного воспитания. Познакомил с библейской трактовкой происхождения и значением семьи.

  18.05.2022 в 4 классе прошёл Единый урок " Семья и семейные ценности". Ребята познакомились с семейными ценностями, рассказали о своих семьях, о традициях, которые есть в их семьях, нарисовали свою семью.

    В рамках республиканской акции " Судьба моей семьи в истории страны" 18 мая в 11 классе проведён информационный час " В объективе - семья". Колтун Александр с гордостью рассказал о своей семье. Зачитал статьи из газет о своих родителях, где рассказывается о преданности Андрея Владимировича и Ольги Михайловны нелёгкому сельскому труду. Александр показал своим одноклассникам десятки грамот и благодарственных писем своего отца за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие достижения в период весенне-полевых и уборочных работ в ОАО "Арэса-агро", начиная с 2007 года. Такими семьями гордится вся наша страна.

  18 мая в 3 классе прошёл информационный час посвящённый Дню семьи "Судьба моей семьи в истории моей страны". Ребята рассказали о своей семье, о родственниках, которые пережили тяжёлые годы войны. Поделились с одноклассниками традициями, которые поддерживаются в их семьях, как сохраняют память о своих родных. Что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья? В школе прошёл конкурс детских рисунков на тему "Это моя семья ". Ребята начальных классов в своих рисунках передали теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семьях. 

18.05.2022 в рамках республиканской акции "Судьба моей семьи в истории страны с целью повышения статуса семьи в 5 классе прошел информационный час "В объективе - семьи". Используя фотографии семейных альбомов, ребята с гордостью в голосе знакомили с историей своей семьи одноклассников, складывали из фото генеологическое древо своей семьи.

   В рамках мероприятий, посвященных Дню семьи,в 9 классе был проведён Час открытых мыслей "Всё из семьи берёт начало". Ребята выступили с опережающими заданиями по данной тематике, обсудили знаменитые высказывания, пословицы и поговорки о семье. Также учащиеся посетили музей,где ознакомились с бытом и особенностями крестьянских семей 19-20 столетия. Затем ребята провели в музее инсценировку выражения "Семья- это печка,к которой все тянутся, когда холодно".

  В рамках республиканской акции " Судьба моей семьи в истории страны" 18 мая в 7 классе проведён информационный час "Семья - как много в этом слове". В ходе мероприятия ребята расширили представление о роли семьи, о семейных ценностях, раскрыли значимость семейного очага для каждого человека. В конце занятия учащиеся определили качества, которые способствуют созданию доброжелательных отношений в семье.

18.05.2022 учащиеся 8 класса приняли участие в поисково- исследовательском конкурсе "Мое генеологическое дерево". Ребята составляли родовод и знакомили одноклассников с историей своей семьи, с интересом рассматривали семейные фотографии друг друга.