Пионерская неделя, приуроченная к 100 летию ПИОНЕРИИ

16.05.2022

   

16 мая состоялось открытие пионерской недели танцевальным флешмобом "Беларусь моя, синеокая!" В нем приняли участие и октябрята, и пионеры, и члены ОО "БРПО".

17 мая актив пионерской дружины организовал работу творческой мастерской по изготавлению оригами "Белый журавлик"

   Для октябрят и пионеров председателем пионерской дружины Усик Кариной и ее заместителями Лапцевич Илоной и Григорьевой Юлией был проведен музейный пинерский урок" Эстафета пионерских поколений". Участники мероприятия совершили экскурс в историю советского пионерского движения, узнали о зарождении и становлении пионерской организации в СССР, о разносторонней и увлекательной жизни советских пионеров. Ребята послушали пионерские песни советского времени, которые с удовольствием напевали ветераны пионерии Шух Ирина Владимировна, Болотько Татьяна Николаевна, Глинская Алина Ивановна. Поговорили и об истории становления и развития белорусской пионерии, направлениях деятельности современного пионерского движения. В завершение музейного пионерского урока с ребятами была проведена викторина. После участники смогли познакомиться с музейными экспонатами, рассказывающими о пионерской жизни советских времен.

   

  

 В День пионерской дружины пионеры нашей дружины коллективно создали пионерскую клумбу дружбы. Ребята трудились слажено и добросовестно. Они высадили рассаду цветов в форме солнышка с лучиками. Свой вклад в оформление клумбы внесли и ребята 4 класса, которые завтра пополнят ряды пионеров.
Когда клумба зацветет, будет радовать всех своим ярким разнообразием цветов. Будет символизировать яркую веселую и дружную пионерскую жизнь.