Неделя финансовой грамотности

21.03.2022

    21 марта стартовала Неделя финансовой грамотности. Ее открыла своя игра "Финансовая грамотность", в которой приняли участие ребята 6-10 классов. Две команды "Рублик" и "Копеечка" соревновались в знаниях в сфере финансов. Они отвечали на вопросы об использовании электронных денег, мобильного и интернет-банкинга, банковских карт, о цифровой безопасности. Команды успешно справились с заданиями, пополнили свои знания в финансовой сфере и заработали призы за хорошие знания.

  23 марта 2022года творческая группа учащихся 6 и 8 классов разработали финансовую игру "Вотчина. by". Цель игры - приобретение объектов недвижимости, которые представлены белорусскими ремесленными мастерскими, белорусскими народными театрами и музеем, и эффективное пользование ими. Играя, ребята учатся умело распоряжаться финансами, а также закрепляют материал, связанный с историей Беларуси.

   24 марта 2022 года с целью повышения финансовой грамотности учащихся и знакомство детей и молодёжи с возможными сценариями поведения злоумышленников и формированию навыков по противодействию мошенничеству 24 марта для учащихся 8-11 классов был организован просмотр анимационных роликов на тему "Мошенничество с платежными карточками"

25 марта учащиеся 6 класса приняли участие в игре "Финансовая логика". Команда девочек соревновалась с командой мальчиков в финансовых знаниях, эрудиции и смекалке. Ребята весело и интересно провели время, а главное расширили свой кругозор в области финансов.