«Патриотизм и гражданственность» – основа жизненных и профессиональных достижений»

07.10.2021

        В ходе круглого стола «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!» учащиеся совместно с гостями встречи Цыценей Д.С., командиром РХБЗ, Конопляник Н.И., председателем районного совета ОО «БРПО» раскрывали значение слова «патриотизм», словосочетания «патриот своей родины». Конкурсы «Выдающиеся личности Беларуси», «Качества патриота», «Достопримечательности Беларуси», «Родная мова» способствовали развитию чувства собственного достоинства для жизнедеятельности человека. Завершился круглый стол притчей «Прошлое, настоящее, будущее», которая способствовала размышлению учащихся на тему личного вклада в развитие своей страны.

    На учебном занятии по трудовому обучению в 11 классе учащиеся проследили путь становления Республики Беларусь как самостоятельного государства. Познакомились с достижениями в экономике, культуре, спорте, науке.  Просмотр видеоматериалов с празднования Дня единства и слова президента нашей страны А.Г. Лукашенко закрепили у учащихся чувство гордости за нашу страну.

    На уроке по учебному предмету «История Беларуси» учащиеся  7 класса окунулись в историческое прошлое Беларуси. Закрепили осознание того, что без знания прошлого государства, его истории не будет и будущего.