Экскурсия на Линию Сталина

18.05.2021

Экскурсия на Линию Сталина

С целью гражданского и патриотического воспитания, сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 18 мая 2021 года 18 учащихся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» приняли участие в увлекательной экскурсионной поездке на историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

У каждого учащегося была возможность побывать внутри блиндажа, в котором с большой долей достоверности воссоздан интерьер военного времени, ощутить в руках холодную сталь оружия, почувствовать себя защитником Отечества.

Посетив музей, ребята увидели экспозицию военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, спустились в ДОТы. Экскурсовод, в форме бойца Красной Армии, интересно и доступно рассказал об истории создания комплекса и познакомил с экспонатами. Учащихся привлекло внимание, что экспонаты можно не просто смотреть, но и их потрогать, а на некоторые можно было залазить сверху.  В ходе экскурсии желающие участники смогли сфотографироваться на фоне боевой техники, пострелять с автомата Калашникова АК-47, приобрести памятные сувениры.