Наши достижения

 Конкурс исследовательских работ «Я – исследователь!»

14 декабря 2019 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги» прошел конкурс исследовательских работ «Я – исследователЙ!» для детей младшего школьного возраста. Учащийся 4 класса Горгун Максим представлял работу на тему "Интерактивная игра "Путешествие в страну Имя существительное" в секции "Математика, физика, техника, робототехника". Игру Максим создал в виде мобильного приложения. Работа былоа высоко оценена компетентным жюри и удостоена Диплома 2 степени.

Поздравляем Максима и учителя начальных классов Виноградову Марину Фёдоровну, желаем дальнейших побед.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

.....

1, 2, 22 и 23 ноября 2019 года был проведен второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Во втором этапе республиканской олимпиады приняли участие 5 учащихся нашей школы. Наши учащиеся завоевали 4 диплома: 

     

 

   Зык Екатерина, 10 класс, диплом 1 степени по немецкому языку.

 

 

 

   

 

   Филипеня Анастасия, 11 класс, диплом 1 степени по трудовому оучению.

 

 

 

 

 

 Колтун Александр, 9 класс, диплом 3 степени по географии.

 

 

 

 

 

 Барановская Юлия. 9 класс, диплом 3 степени по физической культуре и здоровью.

 

 

 

Поздравляем победителей!

.....

 

26 октября 2019 года состоялся финал XXII конкурса работ исследователь ского характера учащихся учреждений образования Минской области.

Представляли на конкурсе  свои работы  трое учащихся школы:

Санкевич Владислав, учащийся 11 класса, в секции «История – культурное наследие и современность» (по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»). 

Тема работы "Мобильное приложение "Виртуальные чудеса Стародорожчины" в виде туристического путеводителя"

Зык Екатерина, учащаяся 10 класса, в секции «Немецкий, французский, испанский, китайский языки, филология, страноведение». 

Тема "Школьный музей или музей в школе" 

 Киприянович Карина, учащаяся 11 класса, в секции  «Литературоведение» (по учебному предмету «Русская литература»).

Тема "Концепт дом в лирике Аллы Черной" 

Все учащиеся получили свидетельство участника. Поздравляем ребят с  успешным выступлением!

 

.....

      Учащиеся 2-4 классов нашей школы Кочик Полина, Грошева Александра, Горгун Максим приняли участие в районном заседании клуба «Уникум».  Поздравляем Горгуна Максима, который в составе сборной  команды сельских школ 4 классов занял третье  место! 

.....

Наши достижения  2019/2020 учебный год

 

         №  №

Название мероприятия

Результат

1

Участие в районном конкурсе «Кто, если не мы?»

Виноградова Анастасия - 2 место в номинации «Знаки против мусора (руководитель Виноградова М.Ф.)

2

Участие в конкурсе по благоустройству территории

Болотько Т.Н. - 3 место в номинации «Территория здоровья»

3

Участие в конкурсе проектов «Шестой школьный день»

Специалисты СППС - 1 место в номинации «Лучший инновационный проект»»

4

Участие в конкурсе видеофильмов «Мы разные – мы равные!»

Филипеня Анастасия – диплом 2 степени (руководитель Александрова Н.В.)

5

Участие в соревнованиях «Колосок»

3 место командное

6

Участие в Национальном фестивале бега «Языльская десятка»

Кочик Полина – 2 место, Яковлева Анна – 3 место, Порубова Ольга – 1 место

7

Участие в зональных соревнованиях “Защитник Отечества” (г. Солигорск)

3 командное место

8

Участие в соревнованиях «Языльские старты» в рамках спартакиады «Колосок»

Кочик Полина – 3 место, Яковлева Анна – 2 место, Меденцев Денис – 3 место, Виноградова Анастасия – 2 место, Усик Карина – 3 место, Порубова Ольга – 1 место

9

Участие в зональных соревнованиях многоборье «Здоровье»

2 место

10

Участие в областном конкурсе художественной самодеятельности (г. Минск)

Амельченя Иван - 2 место (руководитель Довнар В.А.)

11

Участие в областных соревнованиях многоборье “Здоровье” (г. Слуцк)

3 место

12

Участие в районых соревнованиях по ориентированию

3 командное место,  Порубова Ольга – 3 место, Колтун Александр – 2 место, Горгун Евгения – 3 место, Турова Мария – 3 место, Барановская Юлия– 3 место

13

Участие в заседании районного клуба «УникУм»

Горгун Максим – 3 место (руководитель Виноградова М.Ф.)

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ за 2018/2019 учебный год

 

         №  №

Название мероприятия

Результат

1

Участие в районных соревнованиях «Школиада»

Гусева А. – 3 место

2

Участие в Национальном фестивале бега «Языльская десятка»

Гусева Анастасия – 2 место

3

Участие в зональных соревнованиях «Колосок»

1 командное место, Казак Ю. – 1 место, Гусева А. -1 место, Федорук Дарья – 1 место, Барановская Ю. – 1 место

4

Участие в районных соревнованиях «Языльские старты»

Климович А.Ю. – 2 место, Колтун А. – 2 место, Яковлев М. – 1 место

5

Участие в финальных соревнованиях “Колосок”

Гусева Анастасия – 1 место, Казак Ю. – 1 место, Федорук Дарья – 2 место, Барановская Ю. – 2 место

6

Открытое первенство Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

Виноградова А. – 1 место, Усик К. – 2 место, Казак Ю. – 3 место

7

Участие в заседании районного клуба «УникУм»

Грошева А. – 3 место, Усик К. – 3 место

8

Участие в районных соревнованиях «Защитник Отечества» (2 этап)

2 командное место

9

Конкурс «Спадчына Беларусі»

Патоцкая И. - 1 место в номинации «Исследовательская работа»

10

Конкурс фоторабот «Зямля пад белымі крыламі»

3 место в номинации “Водная прастора”

11

Участие во втором этапе республиканской олимпиады

Зык Екатерина – 1 место по немецкому языку, Патоцкая Ирина – 1 место по белорусскому языку, Филипеня Анастасия – 1 место по трудовому обучению

12

Участие в акции «Вот это помощь!» (изготовление рекламной продукции «БРПО»)

1 место

13

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

Горгун Е. – 2 место, Колтун А. – 3 место

14

Участие в 1   этапе    конкурса работ     исследовательского       характера младших школьников «Я – исследователь»

Горгун М – 1 место

15

Участие в районном этапе областного конкурса «Ученик года»

Казак Ю. – диплом 2 степени в номинации «Спортивная деятельность»

16

Участие в районном конкурсе «Энергомарафон-2018»

Ильюшонок А. – 2 место в номинации «Рисунок», Зык Е. – 3 место в номинации «Плакат», Черникова У. – 3 место в номинации «Рисунок», Виноградова А. – 3 место в номинации «Рисунок»

17

Районные соревнования по баскетболу среди девушек

3 место

18

Участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

3 место

19

Участие в заседании районного клуба «Уникум»

Горгун М. – 3 место в секции «Русский язык» в составе команды

20

Областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»

2 место в составе команды Стародорожского района

Казак Ю. – 2 место, Гусева А. – 2 место, Патоцкая И. – 2 место, Барановская Ю. – 2 место

21

Участие в районном конкурсе «Дети. Вода. Безопасность»

Киселевич А. - Диплом 1 степени в номинации «Видеоролик»

 

22

Зональные соревнования «Защитник Отечества»

1 место в составе команды

23

Участие в районном конкурсе «В будущее вместе с нами!»

Александрова Н.В. – диплом 2 степени

24

Участие в районном конкурсе «Здравствуй, мир!»

Левшиц Т. – 1 место в номинации «Вокальное исполнение»

25

Участие в районных соревнованиях «Снежный снайпер»

2 командное место, Виноградова А. – 1 место, Филипеня А. – 1 место, Федорук Дарья – 2 место, Барановская Ю. – 3 место

26

Участие в областных соревнованиях «Лыжные гонки»

5 место

27

Участие в районной олимпиаде по ПДД

3 место

28

Республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (индивидуальная гонка)

Гусева А. – 2 место

29

Республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (эстафета)

Гусева А. – 2 место в составе команды Минской области, Барановская Ю. – 2 место в составе команды Минской области

30

Областные соревнования «Лыжня зовёт»

2 командное место, 2 место в эстафете, Гусева Анастасия – 3 место, Барановская Ю. – 3 место

31

Участие в областном конкурсе «Я-исследователь»

Горгун М. – диплом 3 степени

32

Участие в областном конкурсе «Педагогическая IT-мозаика»

Диплом 1 степени в номинации «ЭОР в дошкольном и начальном образовании»

33

Участие в районном этапе областного конкурса научно-исследовательских

краеведческих работ учащихся

Патоцкая И. - 3 место в номинации «Культурное наследие»

34

Участие в районной образовательной Ярмарке-2019 социально-управленческих и педагогических инноваций «От профессионализма педагога – к компетентности обучающихся»

Александрова Н.В. – диплом 2 степени в номинации «Профессиональная компетентность педагога: от опыта к результатам»

35

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье»

Гусева А. – 1 место, Барановская Ю. – 1 место, Патоцкая И. – 1 место, Казак Ю. – 1 место

36

Областные соревнования «Защитник Отечества»

Ласоцкий Роман - 3 место в составе команды района

37

Участие в районном легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Навiны Старадарожчыны»

Гусева А. – 1 место, Казак Ю. – 1 место, Барановская Ю. – 1 место, Колтун А. – 1 место

38

Соревнования по пулевой стрельбе в программе 1-й районной круглогодичной спартакиады среди клубов по физкультуре и спорту Стародорожского района

Александрова И.А. – 1 место

39

Участие в республиканских соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье»

2 командное место

40

Участие в районных соревнованиях по спортивному ориентированию

Филипеня А. – 1 место, Филипеня Я. – 2 место

41

Областные соревнования «Защитник Отечества» (г. Слуцк)

2 место младшая группа, 3 место общекомандное место

42

Участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию (д. Фаличи)

3 командное место Стародорожского района по спортивному ориентированию

43

Участие в интернет-проекте «Создавая завтрашний день»

Климович А.Ю. - диплом 3 степени интернет-проекта «Создавая завтрашний день» (с международным участием) в номинации «О малой родине с любовью»

44

Участие в районном туристском слёте школьников

1 место в номинации «Представление команд», 1  место в номинации «Туристические навыки и быт», 3 место в номинации «Газета»

45

Участие в районном конкурсе работ исследовательского характера

Диплом 1 степени в секции «География» - Колтун А., Маслюченко М.,  Диплом 3 степени в секции «Трудовое обучение -  Горгун Е., Хрюкина И.,

Диплом 2 степени в секции «Русский язык и литература» - Патоцкая И,  Киселевич А., Денисевич А.,

Похвальный отзыв в секции «Математика» - Ласоцкий Р.

46

Участие в заседании интеллектуального клуба «УникУм»

Горгун М. – 1 место в разделе «Русская литература», Усик К. – 2 место в разделе «Русская литература»