День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

06.04.2024

 

 

                                          

11-ый легкоатлетический фестиваль бега "Языльские старты" прошел 06.04.2024г.
Наши ребята, как всегда, были на высоте. Награды одна за одной шли в копилку наших ребят. Так на дистанции 400 м. среди девчонок 2 место заняла Мацинова Карина, 3 место у Глинской Карины. Среди мальчишек на дистанции 400 м. - 1 место у Лихтара Максима и Колтуна Семена, 2 место у Семёнова Глеба. На дистанции 800 м. среди мальчиков Яковлев Максим стал первым. Девочки старшей возрастной группы не упустили своего шанса и на дистанции 2000 м. Лапцевич Илона стала второй, Виноградова Анастасия - третьей, как в личном зачете, так и в абсолютном забеге. Наши поздравления юным спортсменам!

 

06.04.24 учащиеся 9-11классов в рамках проведения акции "Обелиск" привели в порядок братскую могилу в д. Солон.

06.04.2024 для учащихся 6-8 классов была организована виртуальная экскурсия «Памятные места Беларуси». Целью мероприятия является расширение кругозора учащихся, а также, воспитание патриотизма и гражданственности. Ребята с большим интересом знакомились с достопримечательностями 6 областей Беларуси, отвечали на вопросы викторины, выполняли практические задания на закрепление полученной информации.

 

                                        

06.04 с учащимися старших классов проведён круглый стол "Спиртное-причина многих несчастий", в ходе которого обсудили негативное влияние алкоголя на организм, различные варианты того, как сказать нет на предложения употребить спиртное в компании.