День взаимодействия с семьёй

23.03.2024

23 марта социальным педагогом проведён семинар-практикум для педагогов "Современные подходы к реабилитационной работе с семьёй", в ходе которого работники образования познакомились с наиболее эффективными формами и методами организации семейно-ориентированной реабилитационной работы с неблагополучными семьями.

 

                                     

В шестой школьный день в актовом зале учреждения образования две команды, состоящие из детей и родителей, приняли участие в конкурсном мероприятии "Мы вместе собрались". В ходе мероприятия участники развивали творческие способности, сообразительность, дружно работали в командах. Мероприятие содействовало сближению родителей и детей.

 

 

В рамках дня взаимодействия с семьёй с целью расширения информационно-образовательного пространства, психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах повышения учебной мотивации подростков 23.03.2024 с родителями 6-8 классов было проведено заседание родительского университета «Как повысить учебную мотивацию подростка» на котором родители обсудили причины, признаки снижения учебной мотивации подростков. Родители участвовали в дискуссии о том, как и чем помочь подростку в случае снижения учебной мотивации. В итоге все пришли к выводу, что для подростка важно чувствовать, что родителям действительно интересна его жизнь и они хотят принимать в ней участие.