День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.03.2024

Знать место, где ты родился и вырос должен каждый гражданин своей республики. 2 марта во время игры «Моя Беларусь» учащиеся начальных классов показали свои знания и узнали много интересного о своём родном крае. После мероприятия ребята испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения. Все были рады, что живут в такой замечательной и красивой стране.

 

С учащимися 5-8 классов была проведена викторина "Моя Родина". Ребята разгадывали ребусы, составляли пазлы, отгадывали загадки. Отвечая на вопросы, показали хорошие знания по истории своей страны.

 

Для учащихся 9-11 классов был проведен информационный обзор "Беларусь в событиях и лицах". Ученики воссоздали свои знания по истории и литературе, совершенствовали умения самостоятельно находить информацию из различных источников знаний. Все это было направлено на формирование патриотических чувств, уважения к своей Родине, гордости за людей, которые своей жизнью и деятельностью создают слауную историю Беларуси.

Педагогом социальным в этот день для учащихся был проведен круглый стол "Выбор жизненных целей". В ходе мероприятия ребята узнали о влиянии поступков на жизненные цели, прошли анкетирование на определение уровня целеустремлённости, учились правильно формулировать свои жизненные цели на ближайшее будущее и ставить адекватные способы их достижения.