ДЕНЬ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ

17.02.2024

17.02.24 с учащимися 1-4 классов прошла конкурсная программа "Мир профессий". Ребята расширили знания о профессиях: разгадывали ребусы, составляли пазлы, отгадывали загадки, показывали жестами профессии, рассказывали, какие из них им больше всего нравятся. Учащиеся решали умственные задачи, мыслили творчески и логически, проявляли смекалку, ловкость и, конечно же, дружно работали в команде.

 

 

                                         

В 5-8 классах в рамках шестого школьного дня поведена дискуссия «Выбор профессии – выбор твоего будущего». Ребята высказывали своё мнение о том, как правильно выбрать профессию, что во время выбора нужно учитывать, на что обращать внимание. В ходе дискуссии, учащиеся познакомились с правилами выбора профессии и пришли к выводу, что сделать выбор профессии очень непросто, однако, всегда необходимо придерживаться формулы «Хочу» - «Могу» - «Надо».

 

 

В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся приняли участие в арт-мастерской "Мужество, доблесть и честь".

 

                                           

17.02 с родителями проведена консультация "Как научиться понимать и поддерживать подростка". В ходе консультации родители узнали об психологических особенностях детей подросткового возраста, получили много советов об особенностях взаимодействия с детьми в данный период их жизни.