День пропаганды ЗОЖ

10.02.2024

10.02.2024 пионеры и октябрята дружины имени Ивана Никифоровича Стасевича приняли участие в творческой мастерской по изготовлению открыток ко Дню защитников Отечества.

 

                                          

В рамках пропаганды здорового образа жизни в школе прошла игровая программа "Кто первый, тот и лучший". Учащиеся 5 - 8 классов, разделившись на две команды, с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, разгадывали загадки, играли в командную игру. Благоприятная атмосфера позволила учащимся с пользой провести это время.

 

                                                      

10.02.2024 г. для учащихся 5-8 классов проведено занятие "Приобретение уверенности в себе", способствующее преодолению у детей неуверенности в себе, способности самостоятельно находить факторы, влияющие на неуверенное поведение.

 

С целью формирования основ безопасности жизнедеятельности, 10 февраля учащиеся начальных классов посетили Центр безопасности ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги». Ребята повторили правила поведения в экстренных ситуациях и алгоритм вызова служб спасения, оказания доврачебной помощи. Проявляя смекалку и знания, учащиеся справились со всеми опасностями жилой комнаты, лесной местности и болота, а также коридора имитирующего эвакуационную среду. Посещение Центра Безопасности оставило у ребят незабываемые впечатления. Они убедились, что знания, полученные во время экскурсии, помогут в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сохранить жизнь себе и другим.

  

 

 

С целью формирования у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им был проведен час общения «Безопасный Интернет». Учащиеся 9 класса познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Узнали, как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Так же школьники разобрали ситуации как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей.