Творческое занятие «Вся правда о профессиях»

17.02.2023

    Выбор профессии - это всегда сложно, ответственно и требует от выпускника учёта различных факторов, одним из которых является здоровье. С целью раскрытия взаимосвязи здоровья и выбора профессии, объяснить учащимся необходимость учёта состояния своего здоровья при выборе профессии 18 февраля для учащихся средних классов было проведено творческое занятие «Вся правда о профессиях».
В ходе мероприятия учащиеся узнали как взаимосвязано здоровье и профессиональная пригодность, каковы требования, предъявляемые разными группами профессий к состоянию здоровья человека.
При выполнении различных заданий ребята пришли к выводу, что при выборе профессии необходимо учитывать состояние своего здоровья.

 

 

В рамках Дня трудового воспитания и профориентации для учащихся 10-11 классов состоялось мероприятие " Первые шаги при трудоустройстве на работу". Ребята познакомились с основными этапами трудоустройства и возможными трудностями. Выполняли практические задания: составляли резюме, писали объявление о поиске работы и т.д.