Земля отцов - моя земля

01.10.2022

01.10.2022 года учащиеся старших классов посмотрели и обсудили документальный фильм телеканала ОНТ «На острие», приуроченный к юбилею элитной войсковой части 3214 внутренних войск МВД. Со спецназом связаны такие понятия, как мужество, героизм, стойкость. После просмотра фильма учащиеся делились впечатлениями от увиденного, рассказывали о своих родных и близких, которые проходили воинскую службу в различных подразделениях. В завершении мероприятия ребята высказались о том, что находится на острие борьбы с преступностью, экстремизмом и терроризмом, и, конечно, на страже нашего спокойствия и мира родной Беларуси, очень ответственное и достойное дело.

   

Акция "Спасибо вам, УЧИТЕЛЯ!"
1 октября пионеры Горковской средней школы поздравили с профессиональным праздником учителей, которые много лет отдавали свою любовь и внимание детям, обучали и воспитывали молодое поколение, а сегодня находятся на заслуженном отпуске.

 

 

01.10.2022 года учащиеся 2-5 классов посетили школьный музей истории образования, где ребята ознакомились с заслуженными учителями, которые посвятили свою жизнь образованию. Рассмотрели карту-схему Стародорожского района, на которой обозначены населенные пункты, в которых функционируют школы.
Учащиеся совершили путешествие по малой Родине. Рассмотрели экспозиции " История деревни Горки", "Дорогами боевой славы", "По страницам истории школы".

 

Ко Дню учителя для ребят, их родителей, учителей и гостей школы бала организована выставка творческих работ "Золотые руки педагога", на которой были представлены изделия ручной работы в различных техниках. Все могли насладиться красотой и изящностью предметов творчества наших учителей-мастеров Сафоновой Татьяны Александровны, Лосик Надежды Дементьевны, Леоненко Светланы Федоровны, Болотько Татьяны Николаевны и Усенко Татьяны Александровны.