Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

ДЕНЬ БЕГУНА-2020

10.10.2020
Субботним солнечным утром 10 октября 27 учащихся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом празднике «День бегуна», который традиционно проходил в агрогородке Языль
развернуть

Стоит отметить, что ребята нашей школы поднялись на пьедестал почёта во всех возрастных категориях: 1 место  среди мальчиков на дистанции 400 м занял Яковлев Антон, лучшей среди учащихся 5-6 классов на дистанции 800 м стала Усик Карина, абсолютной победительницей на дистанции 1600 м стала Юлия Барановская.

Поздравляем ребята вас, а также Максима Яковлева и Анастасию Гусеву, которые заняли в своих категориях вторые места. Хочется отметить, что наши педагоги не отстают от учащихся и примером тому являются призовые места Н.Н. Денисевич и Е.В. Капитуло, которые заняли 2-е и 3-е место.

Все участники легкоатлетического праздника получили медаль «Финишёр», а наиболее отличившиеся победители стали обладателями мобильных телефонов. Одним из таких счастливчиков стала Карина Усик. Поздравляем!

Как говорит учитель физической культуры и здоровья С.Н. Тузов «Ученики нашей школы – это лучшие из лучших!». Так держать, ребята!

свернуть

План по реализации акции «Минщина спортивная» (сентябрь 2020 - май 2021)

развернуть

План по реализации акции «Минщина спортивная»

в ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

(05.09.2020)

Стадион ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

Казецкая В.В.,

Мельник С.А.,

учителя начальных классов

Спортивное развлечение, «Мама и я – спортивная семья!»

(10.10.2020)

Спортзал ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

Виноградова М.Ф.,

Капитула Е.В.,

Поход выходного дня

«По тропинкам малой родины»

(14.11.2020)

Микрорайон ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

учитель физической культуры и здоровья

Спортивный праздник «Я, ты, он, она – спортивная детвора»

Тузов С.Н.,

Спортивное состязание «Олимпийские надежды» (22.05.2021)

Тузов С.Н.,

свернуть

Экран внутришкольной спартакиады учащихся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» в 2019/2020 учебном году

развернуть

Экран внутришкольной спартакиады учащихся

ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

в 2019/2020 учебном году

свернуть

День здоровья под девизом «Здоровье в наших руках!»

14.12.2019
развернуть

14.12.2019 для учащихся начальных и средних классов был проведён день здоровья под девизом «Здоровье в наших руках!». С целью формирования навыков здорового образа жизни, воспитания сплочённости, развития ловкости, быстроты, выносливости классные руководители Глинская А.И. и Леоненко С.Ф. провели спортландию.

Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и  выносливость!

свернуть

Турнир по волейболу, посвященный памяти А.В.Кривлени

07.12.2019
развернуть

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ А.В. КРИВЛЕНИ

7 декабря 2019 года в стенах Горковской школы собрались ученики, родители, педагоги школы  и участники ежегодного Турнира по волейболу, посвящённого памяти А.В. Кривлени. За переходящий кубок Турнира боролись три команды: выпускники Горковской школы, команда Стародорожского РОЧСсовместно с представителями УпоОСиТ, представители волейбольного клуба «Звезда».  В ходе интересной, захватывающей и тяжёлой борьбы

победу одержала команда волейбольного клуба «Звезда», выпускники Горковской школы – 2 место, сборная команда РОЧС и УпоОСиТ – 3 место.

Спонсорами турнира  УпоОСиТ и ФОЦ был вручен подарок – пневматическая винтовка и компас для спортивного ориентирования. Семья А.В. Кривлени вручила учащимся школы набор для игры в настольный теннис.

Приглашаем всех желающих принять участие в  следующем юбилейном турнире , который состоится в ноябре 2020 года.

свернуть

День здоровья работников образования

16.11.2019
развернуть

Спортивное развлечение «Быстрее. Выше. Сильнее»

16.11.2019
Субботним днем в спортивном зале ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» состоялось спортивное развлечение «Быстрее. Выше. Сильнее».
развернуть

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы спортивного развлечения проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном развлечении «Быстрее. Выше. Сильнее», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!   Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

свернуть

Спортландия «Весёлые старты».

21.09.2019
21 сентября 2019 года в рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» учащиеся 1-6 классов приняли участие в спортландии «Весёлые старты».
развернуть

Закончилось активное теплое лето для  школьников. Но не стоит грустить! Осенняя пора – увлекательное время года для занятий спортом!

Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержку и взаимовыручку. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким.

Желаем новых побед и успешной осени, богатой на результативное участие в спортивных соревнованиях!