Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

11-ый легкоатлетический фестиваль бега "Языльские старты" прошел 06.04.2024г.
Наши ребята, как всегда, были на высоте. Награды одна за одной шли в копилку наших ребят. Так на дистанции 400 м. среди девчонок 2 место заняла Мацинова Карина, 3 место у Глинской Карины. Среди мальчишек на дистанции 400 м. - 1 место у Лихтара Максима и Колтуна Семена, 2 место у Семёнова Глеба. На дистанции 800 м. среди мальчиков Яковлев Максим стал первым. Девочки старшей возрастной группы не упустили своего шанса и на дистанции 2000 м. Лапцевич Илона стала второй, Виноградова Анастасия - третьей, как в личном зачете, так и в абсолютном забеге. Наши поздравления юным спортсменам!

 

 

                                           

14 и 15 марта на базе ФОК "АкваСтар" проходили районные соревнования по баскетболу. Поздравляем команду девушек и команду юношей, которые стали победителями в данном виде соревнований!

 

                   

                                                          

          24.01.2024 года состоялись областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества», в которых команда Стародорожского района заняла 2 командное место. Поздравляем!

                          

   20.01.2024 года состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества», в которых наши учащиеся заняли 1 место (Половченя Александр, учащийся 11 класса) и 3 место (Бовкунович Максим, учащийся 11 класса). Поздравляем!

                      

   4 января состоялся Рождественский турнир по баскетболу среди учащихся ГУО "Горковская средняя школа Стародорожского района" и ГУО "Языльская средняя школа имени Героя Советского Союза Половчени Гавриила Антоновича". Поздравляем команды юношей и девушек ГУО "Горковская средняя школа", которые одержали победу в турнире.

01.12. и 02.12.2023 состоялись районные соревнования по плаванию среди учащихся 7-11 классов.  Учащиеся нашего учреждения образования не остались в стороне и приняли участие в соревнованиях.

Наши победители:

Виноградова Анастасия 10 класс – 1 место с результатом 22,22 с.

Карнейчик Елисей 11 класс – 1 место с результатом 14,46 с.

Турова Мария 11 класс – 1 место с результатом 20,21 с.

Заброцкая Елизавета 8 класс – 1 место с результатом 18,18 с.

Григорьева Юлия 8 класс – 2 место с результатом 21,66 с.

Молодцы!

29.11 2023 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «АкваСтар» прошли районные соревнования по настольному теннису среди учащихся школ.
Учащиеся нашей школы Горгун Максим и Турова Елизавета заняли первое командное место.
В личном первенстве среди девушек 1 место заняла Усик Карина, 2 место заняла Турова Елизавета, а среди юношей 2 место занял Горгун Максим.

 

 

        21 октября ребята нашего учреждения образования приняли участие в соревновании "Легкоатлетические забеги в Языле". Первое место заняли Семенов Глеб (дистанция 400 м) и Яковлев Максим (дистанция 800 м). Второе место - Мацинова Карина (400 м), Лихтар Максим (400м), Заброцкая Елизавета (800м), Лапцевич Илона (1600м).Третье место у Кадушкина Максима (800 м) и Усик Карины (1600 м). Поздравляем!

    изображение_viber_2023-10-21_14-00-32-552

 

Учащиеся ГУО "Горковская средняя школа Стародорожского района" приняли участие в национальном фестивале бега "Языльская десятка 2023"

Учащийся 2 класса Лихтар Максим занял 3 место на дистанции 500 метров.

  

  5-7 февраля 22023г в РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» прошли областные соревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.
Старшая возрастная группа (эстафета 3 км) – команда Стародорожского района заняла 1 место (Порубова Анастасия, Лапцевич Илона, Василевский Даниил, Котляров Кирилл).
Средняя возрастная группа (эстафета 2,4 км) – Стародорожский район – 1 место (Шух Анна, Герман Анастасия, Каратаев Никита, Яковлев Максим).
Младшая возрастная группа (эстафета 1,8 км). Команда Стародорожского района заняла 3 место (Микула Елизавета, Зеленко Мила, Лапцевич Евгений, Мигас Даниил).
Старшая возрастная группа юноши (2008-2009 г.р.):
1 место – Василевский Даниил
5 место – Котляров Кирилл
Средняя возрастная группа мальчики (2010-2011 г.р.):
5 место – Каратаев Никита
Младшая возрастная группа мальчики (2012-2013 г.р.):
6 место – Лапцевич Евгений.
Старшая возрастная группа девушки (2008-2009 г.р.):
4 место – Лапцевич Илона
Младшая возрастная группа девочки (2012-2013 г.р.):
6 место – Микула Елизавета.

6 мая 2022 года в г. Слуцк состоялись областные соревнования по программе летнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей 17-18 лет. Команда нашего района, в состав которой входил Млынарчик Илья, заняла 2 место. Поздравляем!

  

  

 

9 апреля состоялись соревнования "Языльские старты". Учащиеся нашей школы достойно выступили и показали отличные результаты. Поздравляем  Лапцевич Ию с 3 местом, Мацинову Карину с 1 местом, Киприянович Лизу с 2 местом, Заброцкую Лизу с 2 местом, Турову Лизу с 3 местом, Лапцевич Илону с 3 местом,  Гусеву Анастасию с 3 местом.
Молодцы!

  

  

   

 

 

25-26 марта 2022 года в ГУО "Горковская средняя школа Стародорожского района" состоялись районные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. Сильнейшие спортсмены х учреждений образования района проверили свои силы, умение играть в команде. Игра получилась зрелищной, эмоциональной и понравилась не только игрокам, но и зрителям. В итоге упорной борьбы среди девушек победила команда Горковской средней школы, среди юношей победила команда СШ №3 г. Старые Дороги. Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

 

 

 

 

 В течение трех дней с 19 по 21 января 2022 года ребята из центрального региона соревновались в областном этапе соревнований "Снежный снайпер" на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Наши учащиеся Усик Карина и Заброцкая Елизавета под руководством Тузова Сергея Николаевича показали отличные результаты.

   

   

 

28.01.2022  НАШИ спортсмены - Александр Колтун, Илья Млынарчик (руководитель Сергей НиколаевичТузов) одержали очередную победу - 1 место в составе команды Стародорожского района на областных соревнованиях "Защитник Отечества"!

   

15.01.2022 состоялись соревнования по зимнему многоборью "Здоровье"! Команда Горьковской средней школы заняла 1 место, а в личном зачёте Усик Карина - 1 место, Гусева Анастасия - 2 место,Виноградова Анастасия- 3 место!

   

   

 

Языльская десятка - 2021

   

 

 

17 сентября учащиеся Горковской школы приняли участие в районных соревнованиях "Школиада". В копилке учащихся три награды: 2 место - Заброцкая Елизавета, 3 место - Григорьева Юлия, 2 командное место. Молодцы! Так держать!

  

 «Минщина спортивная. Весна»

Областная сезонная акция «Минщина спортивная» уже не первый год охватывает педагогов, учащихся и их родителей увлекательными спортивными и оздоровительными мероприятиями.

Сегодня – в первый календарный весенний день – во всех учреждениях образования Минской области открывается проект «Минщина спортивная. Весна».

 

 

10.04.2021 фестиваль бега "Языльские старты"

   

 

Спортивный час на свежем воздухе "В поисках здоровья"

   

 

 

 

 

 

Спортивный праздник "Спорт - залог здоровья"

   

 

«МИНЩИНА СПОРТИВНАЯ. ЗИМА»

 

   Областная сезонная акция «Минщина спортивная» уже не 

первый год охватывает педагогов, учащихся и их родителей увлекательными спортивными и оздоровительными мероприятиями.

Сегодня – в последний календарный осенний день – во всех учреждениях образования Минской области закрывается проект «Минщина спортивная. Осень» и передает эстафету новому спортивному сезону.

СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР – 2021

 

В первом этапе областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» приняло участие около 100 учащихся школ Стародорожского района.

Состязания проходили 20 и 21 января на базе ГУО «СШ №3 г. Старые Дороги». Команда нашей школы была представлена юношами и девушками четырех возрастных групп: 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 и 2004 годов рождения.

20 января проходили спринтерские гонки. Юные биатлонисты боролись за звание самого быстрого и меткого.

По итогам первого дня соревнований в «копилке» нашей школы следующие результаты: Филипеня Ангелина – 1 место, Усик Карина – 1 место, Глинская Анастасия – 2 место, Заброцкая Елизавета - 2 место, Гусев Владислав – 3 место, Млынарчик Илья - 3 место. И ещё 4 грамоты командные. Поздравляем! Молодцы!

Турнир «Снежный снайпер» проходит в Старых Дорогах | Старые Дороги (newsstd.by)

    Поздравляем команду учащихся и Сергея Николаевича с достойными результатами! А также участников областного отборочного тура: Филипеню Ангелину, Усик Карину, Заброцкую Елизавету и Гусеву Анастасию(резерв)! Желаем дальнейших успехов!

 

 

 

 

    Турнир «Снежный снайпер» проходит в Старых Дорогах | Старые Дороги (newsstd.by)

   Учащиеся Горковской школы открыли "лыжный сезон". Началась активная подготовка к районным соревнованиям среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба в сезоне 2020-2021 годов.


План по реализации акции «Минщина спортивная» (сентябрь 2020 - май 2021)

развернуть

План по реализации акции «Минщина спортивная»

в ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 (сентябрь 2020 - май 2021)

 

Название мероприятия

(в субботу)

 

Место проведения

Ответственный

за проведение

(ФИО, должность)

 

День здоровья, посвящённый началу

нового учебного года

(05.09.2020)

 

Стадион ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Казецкая В.В.,

Мельник С.А.,

учителя начальных классов

 

Спортивное развлечение, «Мама и я – спортивная семья!»

(10.10.2020)

 

Спортзал ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Виноградова М.Ф.,

Капитула Е.В.,

учителя начальных классов

 

Поход выходного дня

«По тропинкам малой родины»

(14.11.2020)

 

Микрорайон ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

Глинская А.И.,

Леоненко С.Ф.,

классные руководители

 

Спортландия

«Быстрее. Выше. Сильнее»

(26.12.2020)

 

Спортзал ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Болотько А.П.,

Болотько Т.Н.,

классные руководители

 

Физкультурный праздник «Лыжные гонки»

(09.01.2021)

 

Стадион ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Тузов С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

Спортивный праздник «Я, ты, он, она – спортивная детвора»

 (13.02.2021)

 

Спортзал ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Виноградова М.Ф.,

Капитула Е.В.,

учителя начальных классов,

Тузов С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

Подвижные игры «Весне навстречу»

 (13.03.2021)

 

Спортзал ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Виноградова М.Ф.,

Капитула Е.В.,

учителя начальных классов,

Тузов С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

Весенняя эстафета

«В 21 век с бегом»

(10.04.2021)

 

Микрорайон ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

Тузов С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

Спортивное состязание «Олимпийские надежды» (22.05.2021)

 

Стадион ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

 

 

Тузов С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

свернуть

развернуть

  Учащиеся нашей школы заняли 3 командное место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, Виноградова Анастасия и Усик Карина заняли  первыми местами!

    

  

 

свернуть

Зональные соревнования по лыжному спорту среди детей 2007-2008 г.р.

09.02.2021
развернуть

Сегодня состоялись зональные соревнования по лыжному спорту в рамках областной спартакиады (г.Солигорск). Поздравляем районную команду мальчиков и девочек (из 16 участников 7 наших учащихся) с 1 местом! Команда Старых Дорог заняла первое место среди юношей и девушек ,победив Солигорск, Любань, Слуцк, Пуховичи.

свернуть

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

26.12.2020
развернуть

26 декабря спортзал школы распахнул свои двери для всех любителей спорта. Девиз  «Быстрее! Выше! Сильнее!» знаком нам с детства. Именно так называлась спортландия, которую подготовили и провели Т.Н. Болотько и А.П. Болотько в рамках областной акции «Минщина спортивная. Зима». Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность.

С целью укрепления здоровья учащихся, формирования навыков здорового образа жизни, развития силы и ловкости были проведены эстафеты «Пингвины», «Переправа», «Картошка в ложке», «Кузнечики», «Отнеси - принеси».

Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. В спортландии победила дружба.

Все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

свернуть

Спортивное мероприятие

19.12.2020
развернуть

В субботу, 19 декабря, для  учащихся 2-7 классов было проведено спортивное мероприятие, целью которого было развитие у учащихся интереса к занятию спортом, сплочение коллектива, формирование здорового образа жизни. Ребята приняли активное участие в спортивных играх и эстафетах. Заниматься физкультурой полезно и интересно. Каждая минута  занятий спортом продлевает жизнь человека на один час. Веселая физкультура – на два часа. Ребята убедились в это сами.  Все они получили заряд бодрости, хорошего настроения. А шумные болельщики были награждены красивым зрелищем и  рядом положительных эмоций.

свернуть

ДЕНЬ БЕГУНА-2020

10.10.2020
Субботним солнечным утром 10 октября 27 учащихся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом празднике «День бегуна», который традиционно проходил в агрогородке Языль
развернуть

Стоит отметить, что ребята нашей школы поднялись на пьедестал почёта во всех возрастных категориях: 1 место  среди мальчиков на дистанции 400 м занял Яковлев Антон, лучшей среди учащихся 5-6 классов на дистанции 800 м стала Усик Карина, абсолютной победительницей на дистанции 1600 м стала Юлия Барановская.

Поздравляем ребята вас, а также Максима Яковлева и Анастасию Гусеву, которые заняли в своих категориях вторые места. Хочется отметить, что наши педагоги не отстают от учащихся и примером тому являются призовые места Н.Н. Денисевич и Е.В. Капитуло, которые заняли 2-е и 3-е место.

Все участники легкоатлетического праздника получили медаль «Финишёр», а наиболее отличившиеся победители стали обладателями мобильных телефонов. Одним из таких счастливчиков стала Карина Усик. Поздравляем!

Как говорит учитель физической культуры и здоровья С.Н. Тузов «Ученики нашей школы – это лучшие из лучших!». Так держать, ребята!

 

свернуть

Экран внутришкольной спартакиады учащихся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» в 2019/2020 учебном году

развернуть

Экран внутришкольной спартакиады учащихся

ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»

в 2019/2020 учебном году

 

свернуть

День здоровья под девизом «Здоровье в наших руках!»

14.12.2019
развернуть

     14.12.2019 для учащихся начальных и средних классов был проведён день здоровья под девизом «Здоровье в наших руках!». С целью формирования навыков здорового образа жизни, воспитания сплочённости, развития ловкости, быстроты, выносливости классные руководители Глинская А.И. и Леоненко С.Ф. провели спортландию.

 

Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

 

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и  выносливость!

 

 

свернуть

Турнир по волейболу, посвященный памяти А.В.Кривлени

07.12.2019
развернуть

 ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ А.В. КРИВЛЕНИ

    7 декабря 2019 года в стенах Горковской школы собрались ученики, родители, педагоги школы  и участники ежегодного Турнира по волейболу, посвящённого памяти А.В. Кривлени. За переходящий кубок Турнира боролись три команды: выпускники Горковской школы, команда Стародорожского РОЧСсовместно с представителями УпоОСиТ, представители волейбольного клуба «Звезда».  В ходе интересной, захватывающей и тяжёлой борьбы

победу одержала команда волейбольного клуба «Звезда», выпускники Горковской школы – 2 место, сборная команда РОЧС и УпоОСиТ – 3 место.

Спонсорами турнира  УпоОСиТ и ФОЦ был вручен подарок – пневматическая винтовка и компас для спортивного ориентирования. Семья А.В. Кривлени вручила учащимся школы набор для игры в настольный теннис. 

Приглашаем всех желающих принять участие в  следующем юбилейном турнире , который состоится в ноябре 2020 года.

 

свернуть

День здоровья работников образования

16.11.2019
развернуть

Спортивное развлечение «Быстрее. Выше. Сильнее»

16.11.2019
Субботним днем в спортивном зале ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» состоялось спортивное развлечение «Быстрее. Выше. Сильнее».
развернуть

    Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы спортивного развлечения проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном развлечении «Быстрее. Выше. Сильнее», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!   Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

свернуть

Спортландия «Весёлые старты».

21.09.2019
21 сентября 2019 года в рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» учащиеся 1-6 классов приняли участие в спортландии «Весёлые старты».
развернуть

Закончилось активное теплое лето для  школьников. Но не стоит грустить! Осенняя пора – увлекательное время года для занятий спортом!

Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержку и взаимовыручку. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким.

Желаем новых побед и успешной осени, богатой на результативное участие в спортивных соревнованиях!

 

 

свернуть